ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА

Ныне Свет должен прийти сюда, на Землю, как и во время óно, когда Звезда обетования воссияла над яслями в Вифлееме.

Но тогда Свет восприняли лишь немногие, а услышавшие об этом от них совсем скоро всё исказили и извратили на свой земной лад. Забытое они пытались восполнить собственными домыслами и так создали путаницу, которая в наше время выдаётся за непреложную истину.

Из опасения, что всё рухнет, если обнаружится ложность хотя бы малейшего из устоев, каждый луч Света, который может принести познание, гасят и оскверняют, а если не получается, то по меньшей мере высмеивают с такой злобой и коварством, что ясно мыслящему человеку очевидно: вызвано это страхом! Но ясность мышления столь редко встречается на Земле.

И всё же Свет истинного познания должен наконец воссиять надо всем человечеством!

Настало время вымести из Творения все нездоровые измышления человеческого мозга, дабы впредь они не препятствовали озарению, что Истина выглядит иначе, нежели беспочвенные образования, извлечённые хвастливым самомнением и корыстолюбием, больным воображением и лицемерием из душного болота низкой ограниченности в стремлении к земной власти и мирскому поклонению.

Проклятье тем, кто ввёл в заблуждение миллионы людей, поработив их так, что они уже не осмеливаются обратить взоры к Свету, но слепо хулят всё, что отличается от слышанного ранее. Вместо того чтобы наконец прислушаться и хоть раз проверить в себе, не окажется ли это новое ближе их пониманию, чем выученное прежде.

Их уши закупорены, и они боязливо следят, чтобы в них не проникло ни единого дуновения свежего воздуха. Так происходит только из-за лени и страха, что этот свежий воздух, неся оздоровление, пробудит активность духа, потребует и принудит сделать усилие над собой. А нынешние, кажущиеся комфортными духовные сумерки, напротив, ведут к тягостному и затяжному сну, предоставляя свободу действий только лукавству искривлённого, порочного рассудка!

Но бесполезно – затыкать уши, чтобы не слышать новое Слово, тщетно – закрывать глаза, дабы Свет не ослепил и не испугал вас! Насильственно вырваны будете вы из своего прискорбного отупения! Коченея, будете стоять пред холодным Светом, который безжалостно сорвёт с вас все ложные покровы. Коченея, ибо искра духа в вас не сможет разгореться, чтобы согреть изнутри и соединиться со Светом.

Вам так легко поверить в невероятное, поскольку при этом не нужно трудиться, самим думать и проверять. Именно потому, что это невероятное не в силах выдержать проверку Божественными Законами Природы, вам остаётся просто верить, не спрашивая – как и почему, верить слепо, считая такой образ действий великим! Вы, столь удобным образом мнящие себя особо верующими, просто поднялись над всеми сомнениями и… чувствуете себя довольными, защищёнными, благородными, благочестивыми и достойными блаженства.

Но так вы не возвысились над всеми сомнениями, а просто трусливо обошли их! Вы были слишком ленивы духом, дабы сделать что-либо самим, и предпочли слепую веру знанию о естественном развитии событий по Закону Воли Божьей. А помогли вам в этом измышления человеческого мозга. Ибо чем невозможнее и непостижимее то, во что вам предписано верить, тем удобнее в это верить в буквальном смысле слепо. А иначе при таких обстоятельствах не бывает. Тут знание и убеждённость исключены.

Слепой, необоснованной веры требует только невозможное, ибо всё, что возможно, тотчас же стимулирует собственное мышление. Там, где есть Истина, всегда естественная и логичная, сами собой активизируются мышление и восприимчивость. А там, где нет ничего естественного, где нет Истины, они стихают. Но только благодаря восприимчивости нечто может стать убеждённостью – единственным источником ценностей для человеческого духа!

Так ныне наряду со всем прочим замыкается и круг, начало которому положила та священная ночь в Вифлееме. И это замыкание круга выбросит из преданий все искажения и приведёт Истину к победе. Порождённую человечеством тьму рассеет врывающийся Свет!

Развеяться должны и все легенды, сотканные вокруг жизни Иисуса, чтобы она наконец предстала такой, какой Его жизнь только и могла быть в этом Творении: чистой и сообразной Божьим Законам. До сих пор вы своими самодельными культами легковерно и кощунственно отрицали Совершенство Творца – Бога вашего.

В них вы намеренно, сознательно представляете Бога и Его Волю несовершенными! Я уже говорил об этом, и вы можете изворачиваться как угодно: никакие уловки не помогут защититься от того, что мыслить самостоятельно вам мешала собственная леность. Вы не почитаете Бога, если слепо верите в то, что несовместимо с первозданными Законами Творения! Если же вы, напротив, верите в Совершенство Творца, то должны знать, что здесь, в Творении, не может произойти чего-либо не соответствующего в точности логике установленных Богом Законов. Только так вы можете чтить Его по-настоящему.

Тот, кто мыслит иначе, сомневается тем самым в Совершенстве Творца – Бога своего! Ибо там, где ещё возможны изменения или улучшения, – там не было и нет совершенства! Развитие – это нечто иное. Оно в Творении предусмотрено и желанно. Но оно непременно должно проявиться как следствие действия уже существующих Законов. Однако всё это не может привести к тем явлениям, которые именно в жизни Христа многие верующие принимают как нечто само собой разумеющееся!

Пробудитесь наконец от грёз, станьте внутренне правдивыми! Да будет ещё раз сказано вам, что по Законам в Творении телесному рождению земного человека не может не предшествовать грубо-вещественное зачатие; точно так же невозможно вознесение грубо-вещественного тела после его земной смерти в Эфирно-вещественное царство, а тем более в царство Сущностного, не говоря уже о Духовном! А поскольку Иисус должен был родиться здесь, на Земле, то согласно грубо-вещественному Божьему Закону этому событию предшествовало зачатие.

Богу пришлось бы действовать вопреки своим Законам, если бы с Христом происходило так, как сказано в преданиях. Но этого Он не может, ибо изначально совершенен, а тем самым совершенна и Его Воля, пребывающая в Законах Творения. Тот, кто ещё осмеливается мыслить иначе, сомневается в этом Совершенстве, а значит, в конце концов и в Боге! Ибо Бог без Совершенства не был бы Богом. Тут нет места увёрткам! Человеческий дух не вправе мудрствовать над этой простой очевидностью, даже если она пошатнёт устои столь многих прежних воззрений. Тут есть только «или – или». Всё или ничего. Здесь не навести моста, ибо в Божестве не может быть ничего половинчатого, незавершённого. Как и во всём, что относится к Богу!

Без грубо-вещественного зачатия земное рождение Иисуса было бы невозможно.

Лишь немногие распознали тогда в Звезде исполнение обетований. Так было с самой Марией и Иосифом. Потрясённый, скрыл он лицо своё.

Три царя нашли дорогу к яслям и принесли земные дары. Однако затем они оставили ребёнка без защиты, хотя должны были богатством своим, властью своей расчистить Ему путь на Земле, чтобы страдания не коснулись Иисуса при исполнении Его задачи. Они не осознали полностью своё высокое призвание, хотя в просветлении смогли найти младенца.

Тревога гнала Марию из Назарета, и Иосиф, видя безмолвные страдания и тоску супруги, исполнил её желание, только чтобы утешить её. Передав управление своей плотницкой мастерской старшему из подмастерьев, он отправился с Марией и ребёнком в далёкую страну. В повседневных трудах и заботах у них обоих постепенно стёрлось воспоминание о сияющей Звезде, тем более что в юные годы Иисус ничем необычным не выделялся, а был совершенно естественным, как и все дети.

И только когда они вернулись в родной город и пришёл смертный час того, кто всегда был Иисусу лучшим отцом и другом, Иосиф, уходя в мир иной, в последние земные мгновения узрел над Иисусом, одиноко стоявшим у его смертного одрá, Крест и Голубя. Исполненными глубокого трепета были его последние слова: «И всё-таки это Ты!»

Сам Иисус ничего не ведал об этом, пока Его не повлекло к Иоанну, о котором Он слышал, что на Иордане тот возвещает мудрое учение и крестит.

Сей грубо-вещественный акт крещения упрочил начало Его Миссии в Грубой вещественности. Пелена спала. С этого момента Иисус осознавал, что Ему надлежит нести Слово Отца земному человечеству.

Вся Его жизнь развернётся перед вами такой, какой была в действительности, освобождённой от всяческих фантазий человеческого мозга. Она станет известна всем с замыканием круга Свершения в Суде благодаря победе Истины, и её больше не осмелятся омрачать на долгие времена!

Мария внутренне боролась с сомнениями, которые усиливала материнская тревога за сына вплоть до тяжкого пути на Голгофу. Чисто по-человечески, а не по-сверxземному. И только там к ней наконец пришло осознание Его Миссии, а вместе с тем – и вера.

Однако ныне, с возвращением Звезды, благодаря Милости Божьей будут искуплены все упущения и провинности тех, кто не из упрямства и не по злой воле затруднили тогда путь Христа, а теперь, с замыканием круга, осознаю́т и стремятся исправить свои ошибки или промахи.

В этом стремлении исправиться избавление для них восходит вместе с сияющей Звездой. Освобождённые, они смогут в ликовании благодарить Того, Кто создал Мудростью и Милостью Своей Законы, по которым создания будут судить себя и лишь благодаря которым они могут спастись.